Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами

21:00 / 29.05.19
1241
Мы в социальных сетях:

Сегодня старшеклассники, учащиеся школ Тосмского района, в ходе военно-тактической игры смогли покататься на броневике, примерить балаклаву, собрать на скорость пистолет, познакомиться с настоящей служебной собакой и выучить секретные приемы боя. Все это им показали бойцы томской Росгвардии.

Бойцы отряда мобильного особого назначения рассказали учащимся о боевом пути отряда, специфике службы в рядах Росгвардии, работе инженерно-технической группы, показали и прокомментировали назначение экипировки, снаряжения и покатали на бронеавтомобиле «Тигр». 

«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами

На следующей станции школьников ожидали СОБРовцы, облаченные в спецодежду и балаклавы. Возможность поучиться у настоящих профессионалов мастерству рукопашного боя и приемам защиты от нападения представилась всем желающим. И если бы не временные рамки мероприятия, мастер-класс затянулся бы на несколько часов.

«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами

На следующем этапе участников сборов ждал сотрудник вневедомственной охраны томской Росгвардии, представивший экипировку и оружие, состоящие на вооружении подразделения. Старший лейтенант полиции Василий Алпатский поведал ребятам об особенностях служебных будней и основных задачах по защите имущества граждан, помог разобрать и собрать учебный пистолет Макарова и приметить экипировку росгвардейца вневедомственной охраны. В бронежилете и каске-сфере ребята пробежали стометровку на скорость.

«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами

Продолжили мастер-класс военнослужащие-кинологи Северского соединения. Они рассказали об основных требованиях к дрессировке служебных собак, характере и привычках своих питомцев, правилах их кормления и содержания. Со своими четвероногими напарниками военнослужащие провели показательные выступления, задержание правонарушителя, его доставление в полицию и многое другое.

«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами

На следующей станции учащихся ждала физзарядка. Майор Денис Орлов, отвечающий за физическое воспитание сотрудников и военнослужащих томской Росгвардии, провел с ребятами мастер-класс, выполнив вместе с ними комплексы силовых упражнений для военнослужащих, а затем показал несколько приемов рукопашного боя.

«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами«Тигр», пистолет и правила боя: школьники на день стали росгвардейцами

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова