Источник фото: instagram.com/write_tight
Интересное

Сибиряк получил 2 000 000 рублей за придуманные подписи бизнесменам

07:40 / 30.05.19
6660
Мы в социальных сетях:

Красноярский студент Иван Кузин создал студию Write Tight С. Она разрабатывает красивые подписи. Выручка проекта за полгода составила более двух миллионов рублей.

Иван вместе со своей знакомой Анастасией Здор придумал идею разработки подписей — ему не нравилась своя. Он создал аккаунт в инстаграме и потратил на таргетированную рекламу 15 тысяч рублей. Первый клиент, по его словам, откликнулся уже через 12 часов, сообщает интернет-издание «Проспект Мира».

«Сейчас в команде восемь человек — Иван, Анастасия и три художника-каллиграфа, фотограф, менеджер по продажам и руководитель отдела продаж. Все они работают из дома. За это время проект уже успел поработать с известными российскими предпринимателями, но это не основная аудитория.

 «За всё время существования компании у нас было более 400 клиентов. Женщин заметно меньше, чем мужчин, — 50 человек. Наши клиенты чаще всего из крупных городов России, но иногда к нам обращаются люди и из других стран: Англии, США, Израиля, Германии и Украины», — отмечает автор проекта.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WRITE TIGHT C. (@write_tight)24 Апр 2019 в 9:30 PDT

Процесс создания одной подписи занимает около недели и включает несколько этапов: клиент проходит графологический тест, чтобы каллиграфы смогли понять, что нужно отразить в подписи, затем выбирается шрифт из специально созданной книги, затем создаются десять вариантов подписи на выбор. Иногда, отмечает Иван, клиент не выбирает ничего и художник переделывает все десять вариантов — обычно просят упростить. На финальном этапе создаются обучающие материалы — трафарет и видеоурок, чтобы клиент быстрее научился ставить подпись по-новому. Такая услуга стоит пять тысяч рублей. 

Сейчас студия планирует развивать и другие имиджевые услуги, не связанные с каллиграфией.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова