Источник фото: pixabay.com/istara
Актуальное

Незаконный оборот 3,5 кг золота может стоить томичу пяти лет свободы

15:50 / 03.06.19
1744
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Томской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов), сообщает официальный портал Генеральной прокуратуры России.

«По версии следственного органа, в апреле 2018 года на автомобильной дороге Р-408 «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» Орджоникидзевского района Республики Хакасия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в автомобиле под управлением обвиняемого обнаружены незаконно перевозимые им драгоценные металлы — золото в виде слитков и россыпи. Драгоценные металлы общей массой более 3,5 кг стоимостью свыше 8 млн. рублей изъяты из незаконного оборота», — отмечается в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Орджоникидзевский районный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу. Санкция стать предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099