Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Билеты на речной трамвай до пляжа снова подорожали

16:20 / 06.06.19
2678
Мы в социальных сетях:

Семейкин пляж в ближайшее время пройдет все официальные проверки и будет открыт для отдыха томичей.

Добраться до него отдыхающие смогут на личном транспорте и речном трамвае, билет на который в этом сезоне будет стоить 50 рублей для взрослого населения, 25 рублей — для детей. В прошлом году стоимость билета составляла 44 рубля для взрослых и 22 рублей для детей, а пляж начал работу с 16 июня. 

В настоящее время ответственные лица завозят на Семейкин остров оборудование и обустраивают территорию для отдыха томичей. Точная дата открытия пляжного сезона пока не сообщается.

«Будут огорожены акватория и территория самого пляжа, установлены спасательные буйки и места общественного пользования, очищена водная зона, окошена трава. Для удобства томичей на Семейкином острове установят информационные щиты с навигацией, шлагбаумы, обустроят автомобильную парковку. Неотъемлемой частью подготовки к купальному сезону станет монтаж видеонаблюдения и тревожной кнопки.  Обеспечивать порядок в общественном месте будут квалифицированные администраторы. Дежурить на месте также будут медицинские работники», — сообщает пресс-служба мэрии.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.