Источник фото: Tomsk.ru, tesis.lebedev.ru
Фоторепортажи

Магнитная буря побеспокоила россиян в выходные

08:00 / 10.06.19
3036
Мы в социальных сетях:

Ночные часы с субботы, 8 июня, на воскресенье, 9 июня, были самыми тяжелыми для метеочувствительных людей. Своих пиковых значений достигла самая сильная магнитная буря июня. Ее зафиксировала лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН. В понедельник, 10 июня, сохранятся остаточные явления магнитного шторма.

Магнитная буря побеспокоила россиян в выходные 

Следующая значительная магнитная буря ожидается специалистами в ночь с 25 на 26 июня.

Ранее мы сообщали, что  с серии магнитных бурь начался последний месяц весны. И давали советы для метеозависимых от врачей-терапевтов.

Также портал рассказывал, что специалисты из Томского государственного университета исследовали влияние геомагнитных бурь на мозг человека. Согласно результатам их экспериментов, возмущение земного магнитного поля под воздействием вспышек на Солнце может приводить к замедлению сенсомоторных реакций. По словам ученых, такой эффект наблюдался при геомагнитной активности выше четырех баллов. По мнению исследователей, этим частично можно объяснить статистику, согласно которой в периоды неспокойной геомагнитной обстановки чаще происходят ДТП, случаи производственного травматизма и техногенные аварии.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099