Источник фото: Tomsk.ru, пресс-служба мэрии Томска
Интересное

В Лагерном саду оборудуют спуски и парковки для инвалидов

18:00 / 10.06.19
1320
Мы в социальных сетях:

На встрече с представителем томского отделения Всероссийского общества инвалидов Евгением Бурмистровым замначальника департамента дорожной деятельности и благоустройства Наталья Цветкова рассказала, какие изменения сделают в Лагерном саду для людей с ограниченными возможностями. В частности, в одном из самых популярных мест отдыха появятся комфортные спуски для людей с колясками и  места для парковки инвалидов.

Накануне Наталья Цветкова и Евгений Бурмистров проинспектировали на доступность верхнюю террасу Лагерного сада. Напомним, в этом году обновят стелы с именами томских фронтовиков. Евгений Бурмистров предложил также установить речевые информаторы, которые помогали бы томичам, в том числе, пожилым и слабовидящим, находить на плитах имена своих родных. Кроме того, осмотрев  курган,  он предложил рассмотреть возможность обустройства здесь пандуса, с помощью которого люди на колясках смогли бы подняться к Вечному огню и возложить цветы.В Лагерном саду оборудуют спуски и парковки для инвалидов

При благоустройстве верхней террасы Лагерного сада в этом году используют гранитные плиты без глубоких зазоров на стыках, это поможет без дискомфорта передвигаться томичам с особыми возможностями.

«Мы еженедельно встречаемся с маломобильными горожанами. Недавно томичи просили обустроить в Лагерном саду универсальные туалеты, которые подошли бы и для колясочников. Мы отработали с бизнесом, и уже в этом месяце они появятся. Также при обустройстве заездного кармана этим летом мы предусмотрим парковочные места для инвалидов», — отметила Наталья Цветкова.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.