Источник фото: Tomsk.ru, УФСИН
Фоторепортажи

В томской колонии впервые состоялось таинство венчания

10:40 / 14.06.19
2048
Мы в социальных сетях:

В православном храме во имя Царя-мученика Николая II, расположенном на территории исправительной колонии №2 УФСИН России по Томской области, впервые состоялся обряд венчания. Осужденный и его супруга узаконили свои отношения перед Богом, сообщает пресс-служба ведомства.

«Александр и Юлия зарегистрировали свой брак в колонии полгода назад.  Решив, что им необходимо укрепить свою семейную связь, они обратились с просьбой к настоятелю храма отцу Павлу, обвенчать их», — отмечают в пресс-службе.

В томской колонии впервые состоялось таинство венчанияВ томской колонии впервые состоялось таинство венчания

Обряд венчания — это таинство, во время которого при взаимном обещании встающих под венец хранить верность друг другу в любых ситуациях, сам Бог благословляет пару быть единым целым на протяжении всей жизни. По мнению помощника начальника управления по организации работы с верующими священника Томской епархии Ивана Усачева это большой шаг к ресоциализации осужденного.

Напомним, в томских колониях и СИЗО регулярно регистрируются браки, так в начале недели в следственном изоляторе сразу 5 пар официально зарегистрировали отношения.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.