Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сибиряка женили, пока он был без сознания

20:40 / 14.06.19
2749
Мы в социальных сетях:

Директор ЗАГСа города Таштагола оформила бракосочетание местной жительницы с находящимся при смерти мужчиной. Как сообщает прокуратура Кемеровской области, жених был без сознания и поэтому не мог дать свое согласие на брак.

«По версии следствия, в июле 2017 года женщина выполнила просьбу своей знакомой о помощи и зарегистрировала заключение брака между женщиной и мужчиной без его участия, не выяснив его волеизъявление. В момент, когда должностное лицо приняло решение о заключении брака, мужчина находился в бессознательном состоянии в больнице г. Новокузнецка из-за огнестрельного ранения. На следующий день он умер. В результате незаконных действий женщина незаконно получила статус супруги, а также имущественные и личные неимущественные права и нематериальные блага. Впоследствии она при рассмотрении уголовного дела о причинении супругу смерти по неосторожности потребовала компенсировать ей моральный вред, вызванный смертью, и суд взыскал в ее пользу 100 тысяч рублей», — отмечается на сайте ведомства.

Однако позднее нарушение закона вскрылось, и руководитель ЗАГСа стала фигурантом уголовного дела. Ей предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099