Источник фото: fancycrave1/pixabay.com
Интересное

Каждая пятая девочка теряет невинность в России в 12-14 лет

10:00 / 17.06.19
9619
Мы в социальных сетях:

Главный репродуктолог России назвал средний возраст, в котором девушки первый раз занимаются сексом. В нашей стране он составляет 15-16 лет, а у 20 % девочек – 12-14 лет. При этом в брак девушки обычно вступают в 24-26 лет, а мужчины в 26-29 лет, сообщает со ссылкой на специалиста Федерал Пресс.

Тем временем, у рожающих россиянок чаще всего выявляют сердечно-сосудистые и онкозаболевания. По словам главного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью Олега Апалихина, около 80% рожающих женщин России нездоровы. Все проблемы возникают из-за неправильного образа жизни, считают эксперты.

Специалист отмечает, что создано большое количество государственных программ, которые направлены на улучшение демографии в стране и стимулированию рождаемости: материнский капитал, строительство перинатальных центров в крупных городах России. Выделены огромные финансовые средства на программы ЭКО и ИКСИ. Но надо понимать, что все это меры последней помощи. Пока нация не озаботится здоровьем человека с пеленок, мы будем иметь то, что имеем, подытожил эксперт.

Ранее мы рассказывали истории мамы двойняшек и женщины, родившей с помощью ЭКО. Также сообщалось, что сибирячка получила почти 500 тысяч рублей за ребенка-призрака.

Почти 800 женщин приехали в прошлом году рожать в Томск из других регионов.

Также приводили результаты исследования, согласно которым томички чаще становятся мамами в возрасте от 25 до 39.

Напомним, что томский проект «Маленькая мама» попал в ТОП-100 лучших региональных практик инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор «Детство-2019».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099