Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Таможня Сибири с начала года изъяла 7 кг синтетических наркотиков

13:20 / 19.06.19
1009
Мы в социальных сетях:

Согласно отчету Сибирской оперативной таможни, основной поток наркотических и сильнодействующих веществ поступает в наш регион из Китая и Европы. Всего по Сибирскому федеральному округу было возбуждено 53 уголовных дела, связанных с незаконным перемещением через границу запрещенных веществ.

Таким образом, в Томской оперативной таможней за текущий период 2019 было возбуждено два уголовных дела, такое же количество и в Новосибирской области, Красноярск и Алтай — семь уголовных дел, Кемерово — девять. Самое же большое число попыток перевести наркотики через границу было зафиксировано в Омске — 13 уголовных дел.

Чаще всего из-за рубежа в Сибирь наркотические вещества попадают в международных почтовых отправлениях. Это могут быть как готовые наркотики, так и высококонцентрированные реагенты, объем которых, в виде готового для употребления наркотика, с целью сбыта на черном рынке, можно увеличить в десятки раз.

Напомним, что в начале этого года был осужден томич, который пытался сбыть более килограмма «синтетики», суд приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях