Источник фото: pravdaispravedlivost.onf.ru
Интересное

О чем спросить, чтобы попасть на «прямую линию» с Путиным: 6 советов

09:40 / 20.06.19
1508
Мы в социальных сетях:

Более миллиона вопросов поступило на данный момент от россиян на «прямую линию» с президентом. Она начнется сегодня в 16 часов по томскому времени.

Как обратить внимание именно на свою проблему в такой массе желающих? Ответ на этот вопрос знают эксперты. Как объяснил глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев изданию «Ура.ру», вопросы отбирает не лично президент, а специально обученные люди. Важно задавать такой вопрос, ответ на который находится в интересах администрации президента.  

Еще один вариант — жалоба на губернатора, о котором ходят слухи, что его хотят снять. Ситуация публичной «порки тоже возникает во время такого общения с народом.

По словам политтехнолога Ильи Гращенкова, стать замеченным можно, попав своим вопросом в те темы, которые активно освещаются в СМИ: экология, нацпроекты. Политолог отметил, что Путин любит сравнивать отчеты чиновников с информацией от людей.

Записывая просьбу к президенту стоит обратить его внимание на то, что вы хотите добиться справедливости. При этом не должно быть агрессивности и нельзя «лить воду». Этого президент не любит в вопросах и пресекает.

Еще один лайфхак от экспертов —  использовать детей при записи вопросов. Как показывает практика, глава государства всегда интересуется такими случаями. Как показывает практика, в эфир часто попадают вопросы, в записи которых участвуют дети. Глава государства всегда интересуется такими вопросами.

Также эксперты советуют «установить личный контакт» с Путиным. Для этого можно попробовать задать ему вопросы про него самого, про воспоминания и опыт самого президента.

Оставить вопросы для главы государства можно несколькими способами. Например, по смс на номер 8-800-200-40-40, на сайте moskva-putinu.ru или на страницах с тем же названием в соцсетях. Все вопросы принимают уже давно, но прислать свой можно даже во время эфира.

Между тем томичи считают, что самый эффективный способ пробиться на прямую линию к Путину — выйти с одиночным пикетом. Так считают 38% горожан, принявших участие в опросе Tomsk.ru. Также вопрос может быть замеченным, если его оформить в виде видеообращения (поступили бы так 23% респондентов). Оставить вопрос на сайте прямой линии считают действенным способом попасть в эфир 19% опрошенных. Попытаться дозвониться в прямой эфир рискнули бы 17% участников опроса, по средствам SMS и через соцсети будут адресовывать свои обращения Путину по 2% опрошенных горожан.  

Ранее мы сообщали, что спасатели Томской ПСС записали видеоролик президенту РФ  Владимиру Путину с просьбой восстановить льготы, которых они были лишены в 2004 году.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099