Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Подрядчик до сих пор не закончил газификацию Соснового бора

13:30 / 20.06.19
1351
Мы в социальных сетях:

Газификация Соснового бора выполнена только на 75 %, за срывы установленных сроков подрядчик должен будет выплатить 1,2 миллиона рублей. Эту информацию сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на и.о. заместителя мэра по капитальному строительству Александра Суходолова.

«По поручению мэра Ивана Кляйна мы практически ежедневно инспектируем  этот важный  инфраструктурный проект. На сегодняшний день работы по газификации Соснового бора выполнены на 75 %. Есть ряд замечаний к строительным работам и качеству благоустройства. Требуем от подрядчика устранить все недочеты и замечания, остановили финансирование по нему до устранения всех недочетов. И выписали подрядчику штраф в размере 1,2 млн рублей, — рассказал Александр Суходолов.

По его словам, расторжение контракта для этого подрядчика нецелесообразно, так как жители микрорайона уже несколько лет ждут газ.

«Но никаких поблажек строителям мы не дадим. Газовые сети — это опасный объект. И мы будем добиваться от подрядчика качественного выполнения всех работ по проекту», — подытожил заммэра.

Напомним, весной 2019 года жители Соснового бора начали бить тревогу, так как они не только не получили газ, но и оказались «по колено в грязи». Техника подрядчика во время проведения работ по газификации настолько разрушила дорогу в поселке, что там невозможно было передвигаться как на автомобиле, так и пешком. У томичей в грязи застревал транспорт, в ямах оставались бамперы автомобилей, людям приходилось оставлять свои машины и передвигаться на общественном транспорте, чтоб создавало массу неудобств.

Как мы сообщали ранее, работы по строительству газовых сетей в Сосновом бору выполняет работы ООО «Томскгазспецмонтаж». Ранее компания уже была оштрафована на 250 тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.