Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская область включена в рекордно длинный туристический маршрут

08:40 / 21.06.19
1513
Мы в социальных сетях:

Томская область включена в самый протяженный туристический маршрут в мире. Летом 2019 года состоится тестирование его сибирской и уральской частей. Туристам предстоит преодолеть 12 000 километров по следам Великой Северной экспедиции, организованной Витусом Берингом в XVIII веке.

«Тест-драйв международного проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» пройдёт в 58 населённых пунктах, находящихся на Сибирском тракте и вблизи озера Байкал. В течение 39 дней команда преодолеет 12 000 километров — через территории Республик Бурятия и Хакасия, Алтайского, Красноярского и Пермского края, Свердловской, Томской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской и Челябинская областей», — рассказали Сибдепо в пресс-службе агентства по туризму Кемеровской области.

Авторы проекта проверят тематические туры в крупных городах маршрута, а также определят точные места рождения городов. Эти данные попадут в онлайн-путеводители.

«Собранный в ходе экспедиции материал станет основой для туристских маршрутов, реконструирующих пути Камчатских экспедиций», — отметил член Русского географического общества, автор проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» Ильдар Маматов.

Добавим, что с 2017 года в маршрут включили десятки городов Урала, Сибири и Камчатки. 

Ранее для удобства и наглядности при планировании путешествий по Сибири мы свели информацию по праздничным датам в единую инфографику (за основу были взяты данные о праздновании городов Сибири из открытых источников).

Томская область включена в рекордно длинный туристический маршрут

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099