Источник фото: violetta/pixabay.com
Интересное

Собутыльники из Томского района убили соседскую собаку «для закуски»

15:35 / 23.06.19
2611
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томского района направила в суд уголовное дело по факту хищения западно-сибирской лайки. Обвиняемыми по делу проходят двое мужчин.

По версии следствия, в новогоднюю ночь 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оба обвиняемых вспомнили, что у соседей по поселку во дворе дома живет породистая собака, и решили ее похитить, воспользовавшись отсутствием хозяев в доме. 

Один из мужчин проник в крытый двор, снял ошейник с собаки и вынес ее за пределы двора, где его ждал подельник. Когда животное было уже за пределами дома, второй обвиняемый с ним расправился, нанеся три удара ножом. Убедившись, что собака мертва, соучастники преступления принесли ее своему знакомому для разделки. 

После того, как животное разделали, подсудимых задержали сотрудники полиции. Ущерб от хищения пса составил 15 000 рублей. Вину в инкриминируемом деянии ранее судимые товарищи признали в полном объеме. При этом они отмечали: на преступление пошли, полагая, что об их причастности к делу никто не узнает.

Материалы дела направлены в Томский районный суд. За совершенное преступление обвиняемым может быть назначено максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Автор: Мария Афанасьева