Источник фото: blag-vesti.ru
Интересное

Методы защиты своего автомобиля от угона: советы от Роскачества

19:00 / 24.06.19
1998
Мы в социальных сетях:

Сегодня ведомство рассказало о том, как не стать жертвой автоугонщиков. Отмечается, что со временем злоумышленники стали умнее и успели «прокачаться», и сейчас они могут вскрыть даже самые «умные» автомобили. Что же нужно сделать, чтобы не позволить угнать свой автомобиль? Вот несколько советов от Роскачества:

1. Аэрография и наклейки. Пусть вариант звучит максимально неочевидным, но он может сработать. Чем больше вы повысите привлекательность своего автомобиля, тем меньше шанс, что увести захотят именно его. Воры тоже люди и рисковать без дела они не станут.

2. Противоугонная «метка». Простой и действенный способ — небольшой брелок с электронным устройством, без которого ваш автомобиль попросту не сможет завестись. Устанавливать такой следует у официальных представителей.

3. Спрятанный GPS-маячок. Уберите его в труднодоступное месте в автомобиле. Маяк будет информировать вас о всех перемещениях авто и позволяет определять его местоположение. Однако советуется запрограммировать маяк на выход на связь раз в сутки. Так вы повышаете шанс того, что его не обнаружат.

4. Мультилок или же попросту замок на руль. Как сообщают специалисты, даже самый недорогой замок будет работать как качественное сдерживающее средство для угонщика. А если вы установите мультилок еще и на коробку передач, то желание разбираться с вашим автомобилей у вора пропадет насовсем.

5. Средства защиты на основе пин-кодов. Все просто — на автомобиль программируются штатные кнопки, последовательность которых знает только владелец, и только он сможет активировать зажигание.

6. Спутниковая сигнализация. Считаются лучшими сигнализациями на данный момент. Такие системы представляют собой гибрид спутниковых и сотовых технологий. В автомобиль будет установлен небольшой передатчик/приемник спутниковых сигналов, и ваш автомобиль будет связан с диспетчерским пунктом через GPS-сигнала. Диспетчер может следить за местоположением авто, могут заблокировать двери или двигатель, а также вызвать службу быстрого реагирования, если с машиной случится какая-то внештатная ситуация.

Какие-то из этих советов и методов могут оказаться подходящими, какие-то не по карману владельцу. Важно помнить, что лучше вашей бдительности не поможет ни одна сигнализация, так что позаботьтесь о ней в самую первую очередь.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях