Источник фото: pixabay.com
Интересное

Неожиданные повороты: американские компании встали на сторону Huawei

14:00 / 26.06.19
1626
Мы в социальных сетях:

И продолжили с ними сотрудничество, несмотря на запрет Минторга США и на введенные санкции против китайской компании. Работать с Huawei, в частности, продолжили Intel и Micron Technology. Об этом сообщают New York Times.

Но не все так просто, на самом деле компании поставляли Huawei продукцию, которая была выпущена за территорией США, и, как следствие, не нарушали запретов Вашингтона. Однако такой ход поможет Huawei продолжать сборку и продажу высокотехнологичной техники.

Не так давно мы уже рассказывали, что производители комплектующих для смартфонов уже высказались в поддержку китайской компании, так как подобные действия американских властей могут вызвать финансовые потери и у них.

Напомним, что подобная ситуация была вызвана скандалом и конфликтом Минторга США и китайской компанией Huawei. Американцы заподозрили их в техническом шпионаже и наложили ряд санкций, которые запрещают пользоваться ОС Android, перекрывают путь к покупке компонентов.

Также компания Google полностью прекратила сотрудничество с Huawei, из-за чего новые смартфоны больше не получат предустановленные продукты Google: Facebook, WhatsApp и Instagram. Официально скачать их тоже не получится, так как Play Market также больше не доступен.

А в начале этой недели Huawei пригрозили США тем, что начнут взымать плату за собственные патенты, которыми, в частности, пользуется американский оператор сотовой связи Verizon.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях