Источник фото: pixabay.com/mabelamber
Интересное

В два раза возросли штрафы для владельцев рогатого скота

17:25 / 27.06.19
1307
Мы в социальных сетях:

Депутаты областной думы приняли сегодня поправки в Кодекс Томской области об административных правонарушениях. Изменения коснулись статьи 5.2 КТоАПа в части ужесточения ответственности за безнадзорный выгул скота.

Органами местного самоуправления определяются места для выпаса сельскохозяйственных животных, случаев бродяжничества скота становится не меньше. Нахождение сельскохозяйственных животных в неустановленных местах может привести не только к загрязнению, порче, повреждению мест общего пользования, но и причинить вред имуществу граждан, отмечается на сайт облдумы.

 До принятия поправок размер штрафа за совершение указанного правонарушения составлял от пятисот до одной тысячи рублей. За прошлый год было составлено 100 таких протоколов. Большая часть пришлась на Первомайский и Колпашевский районы.Теперь нижняя граница останется на прежнем уровне, а верхняя вырастет в два раза, до двух тысяч рублей. За совершение повторного правонарушения нарушителю будет выписан штраф в размере в размере от двух до четырех тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что ждет тех, кто нелегально держит скот.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099