Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Северск незаконно проникли 10 человек, виновных накажут

16:40 / 28.06.19
11012
Мы в социальных сетях:

В суд направлено уголовное дело по обвинению предпринимательницы в получении коммерческого подкупа. Согласно материалам дела, северчанка на протяжении нескольких лет помогала в доступе на закрытую территорию людям, нарушая при этом законодательство.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов ОЭБиПК УМВД России по ЗАТО г. Северск и УФСБ России по ЗАТО г. Северск.

«По версии следствия, обвиняемая в период с 2012 по 2016 годы получала от различных лиц в качестве коммерческого подкупа денежные средства за содействие в оформлении разрешения на въезд на охраняемую территорию ЗАТО Северск Томской области путем предоставления в режимно-секретный отдел администрации ЗАТО Северск заведомо подложных трудовых договоров, заключенных между коммерческой организацией, директором которой она является, и лицами, желающими въехать на закрытую территорию ЗАТО Северск», — сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

В результате такой деятельности пропуска получили 10 человек. Общая сумма коммерческого подкупа составила более ста тысяч рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.