Источник фото: Tomsk.ru, ГУ МЧС России по Иркутской области
Актуальное

Целый город в Сибири эвакуировали из-за паводка

22:00 / 29.06.19
2473
Мы в социальных сетях:

В интернете появилось видео эвакуации целого города в Иркутской области.  Дождевой паводок подтопил в регионе 31 населённый пункт, сообщает Сиб.фм.

В городе Тулун идёт масштабная эвакуация населения. Организована работа 32 пунктов временного пребывания граждан. В них размещают жителей города Тулун, который эвакуируют почти полностью.

Целый город в Сибири эвакуировали из-за паводка

В этом же городе сотрудники ГИМС и МЧС сегодня спасли молодого человека. Он собирался с вещами и ноутбуком перейти затопленный участок федеральной трассы, но не рассчитал свои силы. Его понесло течением на глазах десятков очевидцев, но он успел попросить о помощи.

Услышав крики, с противоположной стороны инспекторы направили моторную лодку.  Вдоль другого берега уже бежали саянские спасатели, вооружившись спасательным кругом. Один ловкий заброс – и парень поймал его. За веревку, привязанную к кругу, его вытянули на берег. Сотрудники МЧС перевезли его на лодке на нужный ему берег, оказали первую помощь и обогрели. После экстремального заплыва молодой человек не пострадал, помощь медиков ему не потребовалась.

В Иркутской области продолжает действовать режим ЧС. В зоне подтопления остаются 31 населённый пункт в четырёх районах. Подтоплены 3735 жилых домов, в которых проживали около 10 тысяч человек, сообщило сегодня региональное управление МЧС. В зоне подтопления, по данным ведомства, 17 участков автомобильных дорог, в том числе, участок федеральной трассы «Сибирь» и 13 мостов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099