Источник фото: pixabay.com/funfunfun
Интересное

Авиакомпанию обязали вернуть незаконно отмененное питание на борту

08:53 / 30.06.19
5177
Мы в социальных сетях:

Красноярской транспортной прокуратурой объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона генеральному директору авиакомпании Azur Air.  Ведомство проведена проверка исполнения федерального законодательства.

«Установлено, что с 01.07.2019 авиакомпания прекращает предоставлять питание пассажирам рейсов, продолжительность которых составляет менее пяти часов, не выполнив необходимые требования закона о внесении соответствующих изменений в правила перевозки пассажиров. Кроме того, об изменении порядка предоставления бортового питания авиакомпанией заблаговременно (до приобретения билетов) не проинформированы пассажиры, которые приобрели (забронировали) авиабилеты на рейсы, осуществляемые в период с 1 июля 2019 года», — сообщается на официальном сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Красноярским транспортным прокурором генеральному директору Azur Air объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона и разъяснена административная ответственность за правонарушения.

Отметим, что данная авиакомпания совершает чартерные рейсы и из томского аэропорта в турецкий и вьетнамский курортные города. Длительность рейсов из Томска превышает пять часов и составляет 6 часов 20 минут до Антальи и 7 часов 30 минут до Камрани.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099