Источник фото: mitropolia42.ru
Фоторепортажи

Крестный ход стартовал: он свяжет Томскую область и Кузбасс

14:01 / 30.06.19
1653
Мы в социальных сетях:

Традиционный Феодоровский крестный ход стартовал сегодня из Анжеро-Судженска до Томска. В наш город его участники прибудут 5 июля. Общая протяженность пути составит около 160 км.

«Крестный ход посвящен празднованию святой памяти праведного старца Феодора Томского. Ежегодно в нем принимают участие паломники из разных городов и регионов России, желающие пройти путем праведника, молитвенно потрудиться в крестном ходе и поклониться мощам святого старца Феодора в день его памяти, 5 июля, в Богородице-Алексиевском монастыре Томска», — сообщается в официальной группе Томской епархии в соцсети «ВКонтакте».

В прошлом году в пятидневный путь отправились 65 человек, 15 добровольцев занимались организационными вопросами, чтобы обеспечить участников Федоровского крестного хода питанием, водой и прочими необходимыми вещами, а также ночлегом. Ночуют крестоходцы в палатках на территории храмов или домов культуры, через территорию которых проходит их маршрут.

Крестный ход стартовал: он свяжет Томскую область и КузбассКрестный ход стартовал: он свяжет Томскую область и КузбассКрестный ход стартовал: он свяжет Томскую область и Кузбасс

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099