Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске ЕГЭ по точным наукам сдали лучше, чем в среднем по России

13:00 / 02.07.19
1076
Мы в социальных сетях:

В Томской области подвели предварительные итоги сдачи единого госэкзамена. На данный момент средние баллы по точным наукам в регионе выше, чем в среднем по стране. Такую информацию озвучила на пресс-конференции начальник департамента общего образования региона Ирина Грабцевич. В частности, средний балл в Томской области по профильной математике составил 57, 9, что на балл выше, чем по России. По физике средний балл 58,6. Эта цифра на четыре балла выше федеральных показателей. По химии (59,9) показатели выше на три балла, по информатике — на два.  

В этом году в регионе стало больше и стобалльников: человек, что на девять выпускников больше, чем в прошлом году. Однако количество медалистов в этом году сократилось, поскольку изменились правила, по которым выдают медали федерального образца. Теперь для их получения школьнику необходимо набрать не меньше 70-ти баллов по русскому языку и математике. В итоге медали в Томской области торжественно вручили 463 выпускникам. В прошлом году их получили 574 человека.

Естественно, 90 % выпускников 11 классов поступают в вузы. Статистика при этом не учитывает, приходят они на бюджет или на платное отделение. При этом число тех, кто поступает в томские вузы и тех, кто уезжает учиться в другие регионы, примерно одинаковое. Небезызвестный Александр Путин, северский выпускник, набравший 300 баллов на ЕГЭ, уже практически поступил в МФТИ.

Ранее мы сообщали, что процедура ЕГЭ кардинально изменится

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099