Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Мусорная реформа в деле: в Томске продолжается установка контейнеров

19:00 / 03.07.19
2290
Мы в социальных сетях:

Сегодня стало известно, что региональный оператор продолжает устанавливать емкости для сбора мусора на контейнерных площадках Томска. В частности, спецтехника работает в Октябрьском районе, утром новые металлические баки поставили на ул. Партизанская. Всего же за сегодняшний день силами «Спецавтохозяйство» и компании «АБФ-Логистик» было установлено 323 контейнера для сбора ТБО.

Как пояснил в ходе селекторного совещания представитель регионального оператора, сегодня емкости установлены на всех площадках в Советском и Кировском районах, в течении дня продолжается в Октябрьском и Ленинском районах Томска. 

Ранее мы сообщали, что региональный оператор и его подрядчики устанавливают контейнеры и бункеры на тех площадках, где раньше находились емкости компании «СорНет». Рабочие бригады не только монтируют их, но и наводят порядок на прилегающих к ним территориях: устраняют стихийные скопления отходов, подметают площадки от мелкого мусора.

Всего с территории Томска за прошедшие сутки вывезено 537 тонн мусора.

Кроме того, напомним о том, что горячая линия по вывозу мусора также начала свою работу и уже рассказала о первых успехах. Сама же ситуация с мусорными контейнерами в Томске должна будет нормализоваться уже к 15 июля.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях