Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперт: цена стоимости страхового полиса ОСАГО снизится

19:00 / 05.07.19
1783
Мы в социальных сетях:

Тенденция на снижение стоимости будет зависеть напрямую от продолжающейся индивидуализации тарифа. Такой прогноз делает президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

По его данным, первый этап либерализации ОСАГО дал толчок снижению средней стоимости полиса на 5%. Последующая конкуренция при индивидуальном тарифе поспособствует снижению ставок для подавляющего большинства водителей с большей скоростью.

«Чем шире коридор, а цены выстраиваются внутри коридора, тем более справедливый тариф будет применяться. У нас достаточно компаний, чтобы конкурировать и рыночными механизмами выравнивать ценообразование и снижать стоимость полисов для наибольшего числа водителей», — комментирует Юргенс для пресс-службы РСА.

Напомним, что не так давно Парламент Кабардино-Балкарской Республики выступил с инициативой ужесточить вождение автомобиля без полиса ОСАГО, в числе предложенных санкций — штраф в 5000 рублей.

Также ГИБДД не так давно предложило увеличивать стоимость штрафов для нарушителей-рецидивистов пропорционально количеству повторных нарушений, о чем позитивно высказался наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях