Источник фото: УМВД по Томской области
Фоторепортажи

Водитель рейсового автобуса в пьяном виде перевозил пассажиров

12:17 / 06.07.19
2468
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня сообщается на сайте областного УМВД.

Накануне на 21 километре автодороги Первомайское — Орехово Первомайского района сотрудники ГИБДД остановили автобус, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. При проверке документов, во время общения с 53-летним водителем, полицейские заметили у него признаки опьянения и предложили ему пройти освидетельствование, от которого он отказался.

В отношении водителя составлены административные материалы. В ходе дальнейших проверочных мероприятий полицейские установили, что транспортное средство находилось на маршруте перевозки и осуществляло межрайонную рейсовую перевозку пассажиров. На момент остановки в салоне находились шесть пассажиров.

За невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения данному правонарушителю грозят штраф в размере 30 000 рублей и лишение права на управления транспортными средствами сроком до двух лет.

УМВД России по Томской области напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также все требования к техническому состоянию транспортных средств и не допускать их эксплуатации при наличии неисправностей, угрожающих жизни и здоровью граждан.

Также региональное УМВД обращается к гражданам: если вам стало известно о фактах управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, необходимо сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам 8(3822)66-44-22 или 02 (102 — с мобильного).

Водитель рейсового автобуса в пьяном виде перевозил пассажировВодитель рейсового автобуса в пьяном виде перевозил пассажиров

Мария Афанасьева