Источник фото: admin.tomsk.ru
Спорт

Юных любителей футбола приглашают на бесплатные тренировки

10:00 / 07.07.19
1604
Мы в социальных сетях:

В Ленинском районе Томска проводятся бесплатные тренировки по футболу с томичами дошкольного и школьного возраста. Попробовать себя в футболе могут ребятишки в возрасте от трех лет. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Организаторы нового социального проекта «Футбол в каждый двор» — администрация Ленинского района Томска и футбольная школа «Ермак». Тренировки проходят на протяжении всех летних каникул на футбольных площадках по следующим адресам:

— улица Ферганская, 25 (вторник и четверг с 13:00 до 14:00);

— площадка во дворе домов по проспекту Мира, 1, — проспекту Мира, 11 (понедельник и среда с 14:00 до15:00);

— улица Интернационалистов, 12 (вторник и пятница с 14:00 до 15:00);

— улица Бирюкова, 22 (вторник и четверг с 16:00 до 17:00).

«Чтобы принять участие в проекте, детям достаточно прийти на место проведения тренировок в спортивной одежде с хорошим настроением и желанием заниматься», — говорится в сообщении.

«В Томске любят футбол, и мы оказываем этому виду спорта особую поддержку: несколько лет подряд у нас проводится футбольный турнир «Кубок имени Ворошилова». Сейчас при поддержке нашего социального партнера мы будем готовить футбольную молодую смену. Но главная цель нашего проекта — поделиться с детьми любовью к спорту и здоровому образу жизни», — прокомментировала глава администрации Ленинского района Томска Светлана Садковская.

Организаторы также отмечают, что расписание действительно на все оставшееся лето, но в дождь тренировки не проводятся.

Мария Афанасьева