Источник фото: pixabay.com/rawpixel
Актуальное

Тонну пива арестовали в Томской области

11:00 / 09.07.19
2521
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы наложили арест почти на тонну пива в Кожевниковском районе. Организация по производству алкогольных напитков задолжала в бюджеты разных уровней более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

В счет погашения налоговых платежей фирмы приставы уже наложили арест на Lexus LX 570 и бортовой прицеп. Это имущество сейчас находится на оценке.

В конце июня арестовали также светлое пиво в кегах длительного срока реализации. Всего в счет погашения долга изъято более двух тысяч емкостей объемом 30 и 50 литров. Общий объем арестованного пива составил более 92 тысяч литров на сумму почти 14 миллионов рублей.

При этом планируется, что в итоге должник сам будет продавать свое пиво. Правда, средства, полученные от продажи, пойдут не ему, а в счет погашения долга.

Перед началом лета сервис по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods выяснил, что россияне все чаще предпочитают пиво и водку вместо вина и коньяка. А еще в ближайшем будущем мы рискуем остаться без крафтового пива. Также нас ждет ограничение в ассортименте иностранных и отечественных брендов «пенного», изготовленных не по ГОСТам. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099