Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Масштабная реформа ОСАГО была одобрена в Правительстве РФ

18:00 / 13.07.19
2388
Мы в социальных сетях:

Согласно этой реформе россиян ждут следующие изменения: отмена территориального коэффициента, отказ от привязки тарифа к мощности двигателя и увеличение страховых выплат в случае полученного вреда жизни и здоровья. Об этом сообщает Министерство финансов РФ.

Законопроект одобрен и в скором времени будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Изменения помогут страховым компаниям самостоятельно определять базовые ставки тарифов, исходя из «личностных характеристик» того или иного автомобиля. Впрочем, законопроект сохранит лимиты на минимальный и максимальный размер страховых тарифов, который устанавливается ЦБ.

Ранее мы уже сообщали, что цена страхового полиса ОСАГО может снизиться и зависеть это будет напрямую от индивидуализации тарифа.

Также мы сообщали, что Минздрав хочет обязать потенциальных водителей проходить тест на наркотики, и только в случае отрицательного результата выдавать им водительские права.

Напомним, что не так давно Парламент Кабардино-Балкарской Республики выступил с инициативой ужесточить вождение автомобиля без полиса ОСАГО, в числе предложенных санкций — штраф в 5000 рублей.

Также ГИБДД предложило увеличивать стоимость штрафов для нарушителей-рецидивистов пропорционально количеству повторных нарушений, о чем позитивно высказался наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях