Источник фото: instagra.com/maldives_nsk
Интересное

Томичи не смогут попасть на Сибирские Мальдивы

09:30 / 15.07.19
4410
Мы в социальных сетях:

Пока среди россиян увеличивается интерес ко внутреннему туризму, сибиряки решили создать свои Мальдивы. С золоотвалом и химикатами. В июле рунет активно обсуждает водоем на новосибирском ТЭЦ-5: золоотвал с высоким уровнем pH. 

Почему озеро стало таким популярным? Все из-за его необычного цвета: неестественно голубая вода производит впечатление сказочных лазурных берегов, которых не встретишь в черте сибирского города. 

«Instagram-озеро» покорило ленты соцсетей:

 Томичи не смогут попасть на Сибирские МальдивыТомичи не смогут попасть на Сибирские МальдивыТомичи не смогут попасть на Сибирские МальдивыТомичи не смогут попасть на Сибирские МальдивыТомичи не смогут попасть на Сибирские МальдивыТомичи не смогут попасть на Сибирские Мальдивы

Но пляжное счастье длилось недолго: сибирская генерирующая компания «закрыла» доступ к химическому водоему: на территории теперь работает круглосуточная охрана и камеры видеофиксации. 

«С 12 июля на территории золоотвала размещен пост охраны, который будет находиться на объекте 24 часа в сутки. Кроме этого, золоотвал включен в маршруты патрулирования полиции», — сообщают представители компании. 

«Во время учебы мое общежитие находилось недалеко с этим золоотвалом. Я всегда знал и много раз видел его. Но такого внимания никогда не было к этому месту. Зато в этом году в интернете настоящий «хайп». Не знаю, с чем связано такое внимание», — рассказал tomsk.ru житель Новосибирска Николай. 

«Я как раз собиралась поехать в Новосибирск и сделать там крутые кадры с «Сибирских Мальдив». А тут узнала, что закрыли. Было бы классно просто посмотреть на это вживую. Думаю, что закрыли из-за того, что это опасно и многие не разделяют грань между фотографиями на фоне воды, я видела снимки, где люди заходили в водоем, а это опасно», — считает томичка Катя. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.