Источник фото: Екатерина Максимова//Tomsk.ru
Интересное

Администрация Томска начала готовить проект бюджета на 2020 год

15:50 / 15.07.19
1109
Мы в социальных сетях:

Кроме того, Иван Кляйн в ходе аппаратного совещания с заместителями и главами районов обсудили выполнение текущих поручений мэра и реализации на территории города национальных проектов.

В частности, проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Томске выполнен уже на 59%. Подрядчики завершают работы на Большой Подгорной и на самом протяженном участке ремонта — Иркутском тракте. Здесь выполнено уже 90% работ. Параллельно работы ведутся на улицах Смирнова, Мичурина, Д. Бедного и пр. Ленина. Мэр Иван Кляйн отметил, что темпы набраны хорошие, однако необходимо в ежедневном режиме контролировать качество выполнения работ и устранять замечания, которые выявляются на объектах. Также он поручил на этой неделе включить в его рабочий график выезд по объектам ремонта дорожной и коммунальной инфраструктуры.

По сообщению департамента капитального строительства, на 76-м километре, где продолжается строительство развязки, подрядчик выполнил гидроизоляцию путепровода, очистил полосу от леса и передал древесину нуждающимся жителям по спискам, сформированным районными администрациями.

Глава Октябрьского района Сергей Лозовский доложил, что по итогам выездного совещания мэра, началась разработка проекта благоустройства улицы Ивана Черных и снос гаражей на участке этой улицы от Суворова до Беринга.

Заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Брюханцев доложил о ходе подготовки города к зиме. А также рассказал о выполнении поручения мэра по резервным источникам питания для главной насосной станции, отметив, что схема переключения разработана.

В завершении мэр напомнил всем участникам совещания о задачах по формированию проекта бюджета на 2020 год и плановый период.

«В июле традиционно мы приступаем к этой важной работе. Все подразделения до конца месяца должны направить свои предложения по доходной и расходной части бюджета муниципалитета. Важно предусмотреть обязательные расходы и определить приоритеты в работе на следующий год, касающиеся развития инфраструктуры, строительства, подготовки проектно-сметной документации, ремонтных работ, благоустройства. Ведь от качества бюджетного планирования во многом зависит эффективность нашей работы», — подчеркнул Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях