Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия города начала готовиться к празднованию Дня Томича

13:20 / 18.07.19
2071
Мы в социальных сетях:

Сам праздник состоится 7 и 8 сентября, в его рамках уже запланированы концерты с участием местных коллективов и приглашенных известных исполнителей, фестивали, флешмобы, мастер-классы, выставки и многое другое.

За свою четырёхлетнюю историю праздник, отмечающийся по инициативе мэра Ивана Кляйна, собрал на площади Ново-Соборной и районных площадках более 400 000 томичей и вошел в ТОП-200 лучших событийных проектов России.

«За эти годы День томича стал любимым праздником жителей и привлекает множество гостей города. Нам есть чем гордиться — нашими университетами, уникальным деревянным зодчеством, но самое главное богатство — это наши люди. Это день каждого жителя города, и наша задача создать праздник для всех томичей. В этом году мы отмечаем 415-летие Томска, поэтому будет много мероприятий, связанных с историей нашего любимого города», — отметил Иван Кляйн

На протяжении двух дней в общественном транспорте будут звучать аудиоэкскурсии о Томске, а все музеи откроют свои двери для бесплатного посещения в рамках акции «Открытая история Томска». 

В первый день пройдет традиционное шествие вузов, посвящение в студенты, популярный фестиваль «Вкусное местное» и работа разноплановых развлекательных площадок, а также будет работать большая концертная площадка в Лагерном саду.

Во второй день празднования томичи на большом квизе смогут посоревноваться в знании родного города. Изюминкой праздника станет Фестиваль деревянного зодчества, который пройдет в историческом районе города — на ул.Дзержинского

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях