Источник фото: vk.com/hellojenki
Фоторепортажи

Томские школьники устроили велотрип до Новосибирска

20:11 / 21.07.19
3073
Мы в социальных сетях:

Томские школьники — 14-летний Константин Мальцев и 16-летний Александр Паульс — проехали на велосипедах более 264 километров, путешествуя из Томска в Новосибирск. Об этом Александр Паульс рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Подростки выпросили разрешение у родителей и отправились в велотрип из Томска в Новосибирск.

«Проехать 264 километра на ашанбайках, которые сыпятся на ходу, было очень сложно, ехать под палящим солнцем с ожогами на лице и руках — очень сложно, спать по пять часов в палатке вместе с животными, шорох которых ты слышишь рядом — очень сложно, проехать 35 километров без воды и 20 — на спущенном колесе — очень сложно, тащить с собой двухзначное число килограммов снаряжения — очень сложно, и еще куча всего очень сложного», — рассказал Александр Паульс.

В десяти километрах от Новосибирска один из велосипедов стал полностью непригоден для езды, и мальчишки пошли пешком. По пути они видели много сбитых транспортом диких животных, а шорохи зверей заставляли юных томичей спать с ножами в руках.

«Лица людей, которым мы рассказывали, что ехали аж из Томска в эту глушь, были незабываемые, все были просто в восторге, а пара неприятных отзывов о моих синих волосах и интересных ситуаций надолго останутся локальными шутками между мной и Костей (моим попутчиком). Для этого путешествия нам не нужна была цель, мы ехали, чтобы просто побороть тот вызов, который мы бросили самим себе», — пояснил Паульс.

Теперь подростки намерены продать свои велосипеды, которые, по их словам, совершенно не подходят для таких путешествий, и купить новые, подходящие для подобных испытаний.

Томские школьники устроили велотрип до Новосибирска

Томские школьники устроили велотрип до Новосибирска

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.