Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

23 500 рублей: какую зарплату на самом деле получают в России

12:40 / 23.07.19
2364
Мы в социальных сетях:

Большинство россиян ежемесячно получают зарплату в 23,5 тысячи рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на предварительные данные Росстата за апрель.

По мнению экспертов, именно этот показатель объективно отражает уровень дохода россиян, а не средний показатель по стране, которым часто оперируют чиновники.

Большая разница между данным показателем и средней зарплатой (47,7 тысячи рублей) говорит о сохраняющемся неравенстве в обществе.

В Томске редакцией портала Tomsk.ru найдены следующие вакансии с зарплатой в 23 500: продавец-кассир, официант в кафе, охранник, специалист-эксперт по защите информации, повар, инженер-проектировщик, портной, автомойщик, грузчик, кладовщик, мастер по ремонту телефонов, бухгалтер, оператор call-центра, помощник логиста.

Напомним, что несколько дней назад Росстат назвал число россиян с зарплатой больше миллиона рублей. Таких в нашей стране оказалось 11 287 человек.

Ранее мы сообщали, что аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме жителей Сибири за июнь этого года. Как выяснилось, средняя сумма ожиданий соискателей совпадает со средним зарплатным предложением работодателей и составляет 35 500 рублей.

Также мы рассказывали, что эксперты подсчитали, где в Сибири платят самые высокие зарплаты. Аналогичный рейтинг составили и для Томска — специалисты выяснили, в каких профессиях в городе предлагают самые высокие вознаграждения.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099