Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

С 2020 года можно будет зарегистрировать авто без выдачи госзнаков

12:30 / 24.07.19
2220
Мы в социальных сетях:

Сама процедура регистрации не будет требовать получения номерного знака, в дальнейшем же водитель сможет приобрести его в специальных организациях. Законопроект уже окончательно принят Госдумой в третьем чтении. Документ вступит в силу с 1 января 2020 года. Об этом сообщает ТАСС.

Однако же в этом документе говорится о том, что на данный момент только в 11 субъектах России имеется достаточное количество пунктов изготовления номерных знаков. В 32 регионах этот показатель не достигает даже 30%. После введения законопроекта ответственность за искажение, намеренное или неумышленное, регистрационных данных машины будут нести именно эти компании.

Более того, госномера будут выдаваться с учетом того региона, где владелец автомобиля зарегистрирован. Например, если он зарегистрирован в Томске, а машину покупает в Красноярске, то номер у него будет именно томский.

Мы же напомним, что не так давно были даны комментарии по поводу законодательства о грязных или нечитаемых госномерах, согласно которым за такое состояние номерных знаков водителей будет ждать лишение прав.

Ранее сообщалось, что МВД России предложило лишать прав водителей, которые попались на нетрезвом вождении, в Томске, напомним, за 2018 год было поймано более 4000 водителей, которые потенциально находятся в зоне риска.

Также ГИБДД не так давно предложило увеличивать стоимость штрафов для нарушителей-рецидивистов пропорционально количеству повторных нарушений, о чем позитивно высказался наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях