Источник фото: steinchen/pixabay.com
Интересное

Томичи не готовы работать больше положенного количества часов

12:30 / 31.07.19
1996
Мы в социальных сетях:

Аналитики сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter сделали исследование с помощью которого стало ясно, что соискатели работы в Томске в подавляющем своем большинстве не готовы к ненормированному рабочему дню. Согласно данным специалистов, за год томичи выкладывают на hh.ru более 73 000 резюме, из них лишь чуть более 200 с пометкой о том, что сотрудник готов трудиться и после окончания рабочего дня. Чаще всего такие соискатели ищут работу в сферах «Продажи» (11%), «Транспорт, логистика» (10%), «Высший менеджмент» (9%), «Добыча сырья» (9%) и «Производство» (8%).

Впрочем, работодатели также не торопятся предлагать своим работникам подобные условия. За последний год на сайт было выложено более 35 000 предложений о работе, и из них только около 350 содержат в своем описании то, что рабочий день может продлиться несколько больше, чем обычно.

«Если посмотреть на возраст соискателей, готовых работать не только до классических 8 часов, то тут нет явного перевеса какой-то группы, такие кандидаты есть от 18 лет и старше 60. Но, чаще всего, это кандидаты-мужчины (70%)», — прокомментировала исследование руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Тарщук.

Недавно мы уже рассказывали о том, что более 67% соискателей работы в Томской области имеют высшее образование.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях