Источник фото: группа «Томский политехнический университет» во ВКонтакте
Интересное

Главный «сотрудник» библиотеки ТПУ, кот Василий, скончался

14:00 / 31.07.19
3138
Мы в социальных сетях:

Кот Василий прожил в научной библиотеке Томского политехнического университета 17 лет. Сегодня стало известно о его смерти.

«Наш любимый кот Василий больше не с нами. Он прожил долгую и прекрасную жизнь: охранял книги НТБ от мышей, помогал студентам готовиться к экзаменам, вдохновлял сотрудников библиотеки и радовал весь Политех. Василий был замечательным котом, и мы верим, что он проживет еще не одну счастливую кошачью жизнь», — сообщается в группе вуза во ВКонтакте.

Пользователи соцсети, они же студенты ТПУ, сейчас активно делятся своими снимками Василия и называют кота настоящим символом библиотеки. Также есть предложение сделать в память о животном памятник.

Главный «сотрудник» библиотеки ТПУ, кот Василий, скончался«Каждое утро с ним встречались, заходил к нам в кабинет, ходил по столам, ему дозволено было всё».

Главный «сотрудник» библиотеки ТПУ, кот Василий, скончался«Фотография от 27 июля. Видно было, что Василий болеет».

Главный «сотрудник» библиотеки ТПУ, кот Василий, скончался«Он прожил долгую и счастливую жизнь, для кота до 15 лет дожить это уже рекорд долгожительства, а он прожил аж до 17. С ним прошла целая эпоха студенчества, вечная тебе память, Васька. Ты был лучшим из лучших, настоящим талисманом всех студентов, настоящий кот ученый из сказок Пушкина».

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.