Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич подставил приятеля и украл две бутылки виски. Его ждет суд

20:00 / 01.08.19
1907
Мы в социальных сетях:

За кражу алкогольной продукции ранее судимому 28-летнему томичу грозит до четырех лет тюрьмы. Прокуратура направила уголовное дело на рассмотрение в суд.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2019 года обвиняемый гулял по городу в дневное время. Неожиданно для себя мужчина встретил своего приятеля, с которым решили употребить спиртные напитки, и с целью их приобретения направились в ближайший супермаркет. Зайдя в магазин, обвиняемый решил похитить алкоголь, так как достаточного количества денежных средств у него при себе не было», — сообщает прокуратура Советского района Томска.

Мужчина взял с прилавка две бутылки виски, одну из них вручил приятелю у кассы, заявив, что покупка уже оплачена.

«Один из сотрудников магазина заподозрил молодых людей в совершении преступления и, крикнув «Стой», побежал вслед за ними. Обвиняемый покинул место преступления. Его товарищ убегать не стал и, услышав голос сотрудника супермаркета, остановился, сообщив об отсутствии намерения совершить преступление», — добавили в прокуратуре.

Стоимость украденного алкоголя составила почти две тысячи рублей. Обвиняемый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.