Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Суд не изменил приговор для подростка, ударившего ножом физрука

13:45 / 05.08.19
2473
Мы в социальных сетях:

Арбитражный апелляционный суд признал законным решение суда первой инстанции о реальном сроке для 16-летнего томича, который ударил ножом в спину своего учителя физкультуры.

Накануне 23 февраля подсудимый вместе с друзьями распивал алкогольные напитки в подъезде своего учителя. А позже решил зайти к нему в гости и поздравить с праздником

«Однако хозяин квартиры, который уже готовился ко сну, попросил их уйти и попытался вызвать полицию. Недовольный поведением хозяина подсудимый прошел на кухню, взял кухонный нож и ударил им «обидчика» в спину. В результате потерпевший, сумевший самостоятельно вызвать скорую помощь, был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение с проникающим колото-резаным ножевым ранением, повредившим селезенку», — сообщает прокуратура Томской области.

Суд приговорил подростка к 2 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Защита решила обжаловать приговор и просила об условном сроке.

Однако прокурор убедила судебную коллегию в законности решения суда первой инстанции, в том числе предоставив отрицательные характеристики осужденного.

Приговор вступил в законную силу, осужденный уже отбывает наказание.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.