Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Владельцы пяти томских маршрутов получили больше всего замечаний

15:48 / 05.08.19
2308
Мы в социальных сетях:

В июле специалисты 16 раз проверяли пассажирские автобусы, работающие в Томске. Сотрудниками «Центра организации и контроля пассажироперевозок» было выявлено 157 нарушений в работе маршрутного транспорта, в том числе связанных с отсутствием кондукторов и выхода на линию старых автобусов.

Больше всего замечаний получили автобусы, курсирующие по маршрутам №№ 5, 10, 12, 23 и 31. Водители и владельцы автобусов получили предупреждения, устранить проблемные моменты они обязаны в кратчайшие сроки. Кроме того, им предстоит убрать из салонов посторонние предметы, наладить видеофиксацию и работу речевых информаторов, с помощью которых объявляются названия остановок.

Сотрудники бюджетного учреждения во время регулярных проверок оценивают перевозчиков почти по 40 параметрам. Они проверяют автобусы тщательно, обращая внимание не только на техническое и санитарное состояние транспорта, наличие необходимой экипировки и документации, но и на оклейку салона автобуса рекламными плакатами.

В августе проверки продолжаются, и за прошедшие дни месяца уже было выявлено 11 нарушений в работе маршруток. Особое внимание проверяющие работе общественного транспорта в вечернее время.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.