Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Россияне высказались за принудительное снижение скорости на дорогах

16:45 / 06.08.19
2303
Мы в социальных сетях:

Согласно опросу ГИБДД, который они проводили на своем официальном сайте, около 15% опрошенных считают, что необходимо увеличивать количество технических средств контроля и принудительного снижения скорости на дорогах. В частности, речь идет о камерах, искусственных неровностях и сужении полос. 14,2% опрошенных предложили увеличивать штрафы за повторные нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает информационное агентство RNS с ссылкой на официальный сайт ГИБДД.

Стоит также отметить, что около трети всех опрошенных посчитали, что необходимо лишать прав особо злостных нарушителей. 21,4% думают, что необходимо проводить разъяснительные работы, а 20,9% не думают, что хоть какие-то меры повлияют на нарушителей.

«Очень сложный вопрос, но я считаю, что оптимальным решением все-таки станет повышение штрафов за повторное нарушение. Как я уже и говорил, это значительно мотивирует водителей на то, чтобы относиться к вождению автомобиля с максимальной осторожностью, так как иначе им будет грозить очень серьезное финансовое лишение», — прокомментировал вопрос томский автоэксперт Валентин.

Всего в опросе приняло участие более 22,5 тысяч человек, сам опрос проходил на сайте ГИБДД с 10 июля по 2 августа.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.