Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

Губернатор Сергей Жвачкин пригласил молодых медиков в села

17:00 / 05.08.19
558
Мы в социальных сетях:

В частности, губернатор обратился к медицинским работникам с приглашением принять участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

«Томская область в 2012-м начала программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», причем программу поддержки молодых сельских фельдшеров мы начали еще до того, как программа стала федеральной. Эти программы позволили нам значительно сократить дефицит медицинских кадров на селе и привлечь в глубинку по-настоящему увлеченных молодых людей. За семь лет земскими врачами и фельдшерами у нас стали почти 800 человек», — рассказал Жвачкин.

В этом году молодые медицинские кадры пополнили больницы Александровского, Колпашевского, Парабельского, Первомайского, Бакчарского и Томского районов. До конца 2019-го у области есть возможность трудоустроить по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» более 100 человек.

«Я с удовольствием приглашаю как томичей, так и жителей других регионов к нам, в Томскую область», — подчеркнул губернатор.

Более того, как сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Вадим Бойков, по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» до конца 2019 года есть возможность трудоустроить 116 земских врачей и 17 фельдшеров. Молодые специалисты по договору с областным департаментом здравоохранения заключают договор, по которому они обязуются отработать на селе не менее пяти лет. При этом им выплачиваются «подъемные». Размер единовременной выплаты для врача составляет 1 миллион рублей, для фельдшеров — 500 тысяч рублей.

Все подробности об участии в программе и актуальные вакансии можно найти на сайте департамента здравоохранения. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.