Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Количество проданных праворульных машин в России уменьшается

12:30 / 07.08.19
1576
Мы в социальных сетях:

Актуальную статистику предоставило аналитическое агентство «Автостат». Согласно их данным, в России за первые шесть месяцев было продано 288,4 тысячи автомобилей, что на 1% меньше, чем в прошлом году за тот же период — 291,2 тысячи праворульных автомобилей. Об этом сообщает портал Autonews.

Хоть эта цифра и может показаться не слишком значительной, но вопрос заключается в том, что подавляющее большинство проданных в этом году автомобилей — с пробегом. Новые праворульные авто ввозятся в Россию очень редко.

Так, на сегодняшний день 85% всех праворульных машин продается на Дальнем Востоке и в Сибири. Однако и в этом сегменте наметилось снижение роста продаж. Таким образом, в ДФО с января по июнь было куплено 137,4 тысячи праворульных автомобилей, что на 0,4% меньше, чем год назад. А в Сибири приобретено 112 тысяч таких авто, что уменьшает объем продаж почти на 1% от предыдущего года.

Напомним, что не так давно мы рассказывали о том, какие праворульные автомобили предпочитают покупать томичи (спойлер: это Toyota).

А весной выяснилось, что каждый десятый автомобиль, который вы можете приобрести в Томске — с правым расположением руля.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях