Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ZOOбарахолка пройдет в Томске 11 августа

09:32 / 08.08.19
2344
Мы в социальных сетях:

Томская ZOOбарахолка — это благотворительная ярмарка в помощь животным, которые сейчас находятся на попечении пунктов передержки, а также отдельных кураторов. В этот раз в списке 12 доброполучателей.

11 августа в саду областного краеведческого музея томичи могут за символические суммы купить что-то из сувениров, канцелярии, а также книги, предметы интерьера, посуду и украшения.

Это будет уже восьмая ZOOбарахолка, сегодня помощи ждут более 400 животных. Сейчас организаторы ярмарки ведут прием лотов.

«Приём лотов идёт до 9 августа. На этом мероприятии не будет одежды, но пожертвованные вещи будут выставлены на интернет-аукционе «Ярмарке Добра». Лоты совершенно разные. Аксессуары, книги, украшения, посуда, мелкая бытовая техника, сувениры. Есть эксклюзивные вещи, сделанные своими руками. Поэтому предугадать разгон цен сложно. Но стоимость товаров на барахолке всегда очень низкая», — рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru организатор  ZOOбарахолки.

Если вы хотите предложить в качестве лота свою вещь, можно обратиться к организаторам или принести ее в томский эко-хостел.

Раньше такая ZOOбарахолка проводилась в Томске в течение двух дней. Рекордной по количеству участников, а соответственно и собранной сумме, стала третья ярмарка — тогда организаторам удалось собрать около 121,5 тысяч рублей.

Кроме того, программа ярмарки включает и мастер-классы. На одном из них томичи расскажут, как отказаться от упаковки и экологично покупать продукты, какие есть альтернативы у одноразовой посуды и полиэтиленовых пакетов.

Мероприятие начнется в 12:00 и продлится до 19:00. 

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.