Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сложный выбор: сибиряки не любят ездить на работу на велосипеде

10:31 / 08.08.19
2058
Мы в социальных сетях:

Исследование HeadHunter показало, что только 8% всех сибирских соискателей готовы время от времени добираться на работу на велосипеде. Подавляющее же большинство, а именно 41% опрошенных сибиряков, пользуются общественным транспортом. 32% перемещаются на личном, а 10% ходят на работу пешком.

Однако объяснения непопулярности самого экологичного вида транспорта существуют. Так, 43% не ездят на велосипеде на работу, потому что не смогут принять после этого душ, 38% боятся за свою жизнь на дороге, а 34% думают, что на таком транспорте слишком долго ехать.

В целом же, на велосипеде предпочитают ездить соискатели таких профессиональных областей как: «Рабочий персонал», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и ИТ. Отрицательно к велосипеду относятся медики, топ-менеджеры и специалисты по управлению персоналом.

Мы обратились к томичам, чтобы узнать, кто как из них добирается до места работы.

Анна: «Какое-то время я ездила на велосипеде, это правда. Но он удобен, когда ты работаешь в сфере, которая не требует от тебя какого-то очень строгого и комплексного дресс-кода. Потому что помять одежду на велосипеде — это раз плюнуть. Сейчас перемещаюсь в основном на автобусах. Впрочем, помяться можно и там».

Анатолий: «Я езжу на такси. Ненавижу утренние автобусы, постоянная давка, жарко, все агрессивные и грубые. А у меня с собой постоянно много дорого оборудования. Так что приходится ездить на такси. Да я и не против, если честно. Удобно и приятно».

Татьяна: «Мне с работой повезло, она у меня всего лишь через пару улиц от моего дома, так что с утра я выхожу из дома, беру кофе и спокойно иду работать. Не трачу деньги на транспорт, да и велосипед для этого не нужен».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях