Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи хотят поддержать москвичей и выйдут на одиночные пикеты

10:45 / 09.08.19
2978
Мы в социальных сетях:

Пикет солидарности с Москвой — всероссийская акция, которая 10 августа привлечет к Камню скорби и томичей.

Участники одиночных пикетов таким шагом намерены поддержать москвичей, которые сейчас сражаются за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

«Мы требуем: освобождения политзаключенных, прекращения абсурдных уголовных дел, освобождения кандидатов и допуск их на выборы. А также отставки мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, вице-мэра Натальи Сергуниной, руководства Росгвардии и МВД, расследования в отношении всех причастных к фабрикации уголовных дел и к насилию в отношении протестующих против украденных выборов», — говорится в официальной группе акции во ВКонтакте.

Ранее организаторы пытались организовать массовый пикет в поддержку москвичей, однако городская администрация предложила для этого только одну площадку — гайд-парк на улице Высоцкого.

Организаторы отмечают, одиночные пикеты не требуют согласования. Однако есть определенные правила поведения на таких мероприятиях:

«Это нас не устраивает, поэтому в Томске пройдут одиночные пикеты. Они не требуют согласования. Тем не менее, давайте не будем давать «стражам порядка» даже малейшего повода применить силу. Пикет должен быть одиночным. Стоять с плакатом можно около 10 минут. Не разворачивайте свой плакат, пока предыдущий участник мероприятия не свернул свой. При себе лучше иметь паспорт», — уточняется в анонсе.

Начало пикетов в 14:00 на проспекте Ленина, 44.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.