Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Со всех сторон: более 300 миллионов на парковки у томского аэропорта

14:15 / 09.08.19
2876
Мы в социальных сетях:

Бесплатная парковка на 132 места слева от проезжей части Богашевского тракта на подъезде к томскому аэропорту будет готова в середине сентября. На ее строительство региональный бюджет выделил более 30 миллионов рублей.

Со всех сторон: более 300 миллионов на парковки у томского аэропорта

Ход работ проверили сегодня представители областной администрации. От стройконтроля нареканий нет.

«Подрядчик выполнил 50% работ от общего объема: перенесены кабели и линии связи. На счет этих технических решений у нас были большие опасения, потому что высокие требования выставлял аэропорт. Это, конечно, правильно. Но работы выполнены, без нарушений. Сейчас готовим акты по вводу этих кабелей. Также полностью выполнено устройство ливневой канализации. Сейчас идет отсыпка грунта до уровня проектных отметок. В конце августа подрядчик планирует начать работу с асфальтом. Въезды и выезды будут устроены с удобством. Срок исполнения 1 октября», — рассказал глава «Томскавтодора» Юрий Дроздов.

В то же время замгубернатора региона по промышленной политике Игорь Шатурный уточнил, что работы идут с опережением. Поэтому завершение строительства по договоренности с подрядчиком планируется к 15 сентября.

Со всех сторон: более 300 миллионов на парковки у томского аэропорта

Эта площадка будущей парковки — первый этап. Вторым по плану администрации станет строительство парковки слева от проезжей части — на 320 мест.

«Мы прекрасно понимаем важность этого объекта, безопасность в первую очередь. Потому что по утрам сейчас все паркуются у дороги и идут по проезжей части с сумками. По парковке с левой стороны проезжей части, проект есть, смотрим по ресурсам возможности нашего бюджета. Необходимо около 300 миллионов рублей, потому что помимо парковки нужно будет строить развязку», — прокомментировал замгубернатора Игорь Шатурный.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.