Источник фото: Daria-Yakovleva/pixabay.com
Интересное

Томск попал в число городов, где меньше всего тратятся на развлечения

21:59 / 10.08.19
3615
Мы в социальных сетях:

Томск признали одним из крупных городов России с наименьшими годовыми тратами на развлечения. Исследование провели специалисты холдинга «Ромир».

Эксперты проанализировали, сколько жители российских городов тратили на развлечения с июля 2018 года по июль 2019-го в процентах от общих расходов в год. Также учитывалась частота посещения развлекательных заведений — кинотеатров и ресторанов.

Жители Томска потратили на услуги заведений HoReCa (гостиничный и ресторанный бизнес) 4,2 % от общих расходов за год. По этому показателю Томск попал в список городов РФ, где жители тратят меньше всего денег на развлечения. Помимо Томска в этот перечень попали Ульяновск, Нефтекамск, Первоуральск, Копейск, Златоуст, Уссурийск, Сызрань, Саратов, Энгельс, Орск, Великие Луки, Ярославль, Белгород, Екатеринбург, Дзержинск, Уфа, Астрахань, Брянск и Кемерово.

Лидерами по тратам на HoReCa от общих расходов стали Архангельск и Калининград. Жители этих городов в 2018 году потратили на развлечения 6,2 % и 6 % соответственно от общих расходов за год. Замыкает тройку лидеров Вологда с 5,5 %. Меньше всего на развлечения потратили жители Дзержинска: 1,7 % от годовых расходов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.