Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Единственный томский пляж перестал работать

09:04 / 15.08.19
4484
Мы в социальных сетях:

Сегодня с территории пляжа на Семейкином острове вывезут все пляжное оборудование и начнут готовить территорию к региональному фестивалю «Томский перекресток», который пройдет здесь с пятницы по воскресенье.

За время работы Семейкин остров посетили около 50 тысяч томичей, в этом году пляжный сезон составил рекордные 69 дней.

«В выходные дни пляж посещало от 5-ти до 7-ми тысяч человек, а одновременно находились от 800 до 1 200 томичей. В отличие от других сибирских городов, особенностью томского пляжа является то, что здесь есть бесплатный доступ лежаков и зонтиков, которые пользуются огромной популярностью у горожан», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Второй год все посетителям предоставлялись услуги бесплатного безлимитного доступа в интернет через Wi-Fi. Также томичи могли воспользоваться услугами бесплатной библиотеки, поиграть в волейбол и заняться гимнастикой.

«Несмотря на то, что нужно было добираться через реку Томь, томичи активно посещали пляж и радует, что с каждым годом в Томске растет культура цивилизованного отдыха, дети и взрослые все активнее вовлекаются в развлекательные мероприятия – игры с детьми, пляжный в волейбол, танцы и занятия спортом. В течение всего года мы продолжим работу по привлечению новых партнеров для работы на пляже, потому что все контакты, которые зарождаются на городских мероприятиях, становятся новыми идеями для улучшения досуга томичей», — рассказала заместитель директора по организационно-творческой работе дома культуры «Томский перекресток» Любовь Гришаева.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.