Источник фото: 55.mvd.ru, vk.com/la_omsk
Актуальное

700 человек третий день ищут трехлетнего сибиряка

11:01 / 15.08.19
4334
Мы в социальных сетях:

Третий день продолжаются поиски трехлетнего ребенка в Омской области. В операции задействованы свыше 700 человек, вертолет с тепловизором, два самолета, кинологи и конные патрули.Из Москвы прилетела команда поисковиков-волонтеров отряда «Лиза Алерт».

700 человек третий день ищут трехлетнего сибиряка

Ранее мы рассказывали, что родители ненадолго оставили мальчика одного в машине, а сами отправились за ягодой и грибами в лес. Через несколько минут они вернулись, но машина была пуста. На самостоятельные поиски ребенка у них ушло три часа.

Сейчас на контроль ситуацию с поисками взял председатель СКР Александр Бастрыкин, отдав приказ региональному управлению ведомства вести поиски в круглосуточном режиме.

Для проведения поисков в ночное время по секторам было организовано освещение и сигналы оповещения. На случай, если ребенок выйдет из леса, по всем проселочным дорогам выставлялись наряды ГИБДД, сообщает «Омскинформ».

Тем временем, полиция обратилась ко всем желающим помочь с просьбой не верить мошенникам, которые собирают деньги на поиски мальчика. 

По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ («Убийство»).

Ранее мы сообщали, что в России ежедневно без вести пропадают 15 детей. 

700 человек третий день ищут трехлетнего сибиряка700 человек третий день ищут трехлетнего сибиряка700 человек третий день ищут трехлетнего сибиряка700 человек третий день ищут трехлетнего сибиряка

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.