Источник фото: Ирина Коновалова/svjatoynarym.ru
Интересное

По святым местам: паломнический туризм в Томске получит развитие

09:00 / 16.08.19
2004
Мы в социальных сетях:

На круглом столе в рамках проекта «Открытая история Церкви», в котором приняли участие представители управления культуры администрации Томска, участники проекта «Открытая история Церкви» и Координационный центр «ЕТИС», обсудили механизмы взаимодействия религиозных организаций и экскурсионных бюро.

Также были подняты вопросы об изменениях в законодательстве в рамках проведения паломнических туров, правовой статус туристов-паломников и единую стратегию общих стандартов грамотности и компетентности экскурсоводов и организаторов паломнических туров.

Как уже сообщалось ранее, в этом году АНО «Координационный центр «ЕТИС», при поддержке муниципального Туристского информационного центра Томска стал одним из победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива» под председательством патриарха Кирилла и Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив.

Проект направлен на создание системы дополнительного образования для организаторов паломнических экскурсий и туров. Запланировано также создать школу экскурсоводов для священнослужителей с целью развития религиозного туризма в регионе.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях